Наименование Бюджетного учреждения:

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 48 городского округа Самара;

сокращенное наименование: МБДОУ детский сад № 48 г.о. Самара.

По организационно-правовой форме Бюджетное учреждение является муниципальным бюджетным учреждением, по типу – дошкольным образовательным учреждением, по виду – детским садом.

Учредитель: муниципальное образование городской округ Самара в лице Администрации городского округа Самара.

Местонахождение Бюджетного учреждения (юридический и фактический адрес): 443099, г. Самара, ул. Венцека д. 33, тел (факс) – 332-57-15. E-mail: mdoy48@yandex.ru.Сайт:  http:www.ds48-samara.ru

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: серия РО, номер  048519, от 16.04.2012 г., выдана:  Министерство образования и науки Самарской области.

Срок действия лицензии – бессрочно, направление  образовательной деятельности: дошкольное образование.

Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный № 44,

от 12.03. 2001 г.

Устав МБДОУ детский сад № 48 г.о. Самара, утвержденный постановлением Администрации городского округа Самара № 1948 от 16.12.2011 г.

Нормативные документы:

— Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации»;

— Постановление Правительства РФ от 12.09.08. № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»;

— СанПиН 2.4.1.3049-13″Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;

— Квалификационные характеристики должностей работников образования;

— указы и распоряжения Президента Российской Федерации;

— постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации;

— устав МБДОУ детский сад № 48 г. о. Самара;

— договор между МБДОУ детский сад № 48 г. о. Самара и родителями (законными представителями).

МБДОУ является юридическим лицом, открывает счета в соответствии с законодательством, имеет печать, штамп со своим наименованием, бланки и другие реквизиты. Имущество находится в оперативном управлении.

РАБОТА  по данному разделу сайта будет возобновлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации после открытия МБДОУ « Детский сад № 48» г.о. Самара после капитального ремонта.